OE-äquivalente Ersatzqualität
OE-äquivalente Ersatzqualität
IATF 16949 / ISO 9001 / CE / RoHS
20
7 - 15 Tage
18 Monate
| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
| Menge: | |
Produktbeschreibung
Der M8T55073-Anlasser ist für Mitsubishi Fuso FE 3.9L / 238ci 1996 - 2004, Mitsubishi Fuso FG 3.9L / 238ci L4 1996 - 2004, Mitsubishi Fuso FG 3.9L / 240ci L4 1996 - 1997 vorbereitet. Ersatzteilbeschaffung im Aftermarket unter Verwendung bestätigter Parameter und bereitgestellter Referenzen zur Unterstützung des B2B-Einkaufs Entscheidungen.
Käufer sollten die 12-V-Systemspannung, 3,6 kW Nennleistung, 9 Ritzelzähne, 35 mm Ritzel-Außendurchmesser und 60 mm Eingriff vergleichen, bevor sie einen Lagerbestand oder eine Großbestellung planen.
Für Mitsubishi-Kanäle unterstützt dieses Produkt den Kauf von Querverweisen, die Überprüfung der Ersatzgenauigkeit und den Abgleich von OE-Querverweisen für die Ersatzteilversorgung.
Elecdurauto unterstützt Importeure, Großhändler und Aftermarket-Markeninhaber bei der Überprüfung der Ausstattung, der Koordinierung der Werkslieferungen, der neutralen Verpackung und der Zusammenarbeit mit Handelsmarken.
| Artikelspezifikation | , |
|---|---|
| Produktname | M8T55073 Mitsubishi Anlasser für Mitsubishi Fuso FE 3.9L / 238ci 1996 - 2004 Mitsubishi Fuso FG |
| Haupt-OE-Nummer | M8T55073 |
| Zusätzliche Referenzen | 18971N, 103-457, S-80277, STR71256 |
| Starter-Familie | Mitsubishi |
| Systemspannung | 12V |
| Nennleistung | 3,6 kW |
| Ritzelzähne | 9 |
| Ritzel Außendurchmesser | 35 mm |
| Engagement | 60 mm |
| Ersatztyp | Aftermarket-Ersatz |
| Verpackung | Neutrale Verpackung und Private-Label-Unterstützung |
| Mindestbestellmenge | 20 Stk |
| Vorlaufzeit | 7-15 Tage |
| Garantie | 18 Monate |
| Typ- | Referenznummer | -Beschreibung |
|---|---|---|
| Haupt-OE-Referenz | M8T55073 | Primäre bereitgestellte Referenz für die Überprüfung der Anlassermotorbeschaffung |
| Wai-Referenz | 18971N | Zusätzlich bereitgestellte Referenz für OE-Cross-Matching |
| Bildreferenz | 103-457 | Zusätzlich bereitgestellte Referenz für OE-Cross-Matching |
| Dixie-Referenz | S-80277 | Zusätzlich bereitgestellte Referenz für OE-Cross-Matching |
| Woodauto-Referenz | STR71256 | Zusätzlich bereitgestellte Referenz für OE-Cross-Matching |
| Starter-Familie | Mitsubishi | Die im mitgelieferten Produktblatt angegebene Starterfamilie |
| Anwendungsmarke | Mitsubishi | Im bereitgestellten Produktblatt angegebene Anwendungsmarke: Mitsubishi Fuso FE 3.9L / 238ci 1996 - 2004 Mitsubishi Fuso FG 3.9L / 238ci 1996 - 2004 Mitsubishi Fuso FG 3.9L / 240ci L4 1996 - 1997 |
| Hinweise zur Ausstattung | Käuferbestätigung erforderlich | Bestätigen Sie vor der Bestellung die OE-Nummer, die Spannung, die Zähne, den Außendurchmesser des Ritzels, den Eingriff und die Montageanordnung |
Vergleichen Sie M8T55073 mit der mitgelieferten Referenzliste und prüfen Sie dann 12 V, 9 Zähne, Ritzelaußendurchmesser und Eingriff, bevor Sie Großbestellungen tätigen.
Käufer sollten die vorhandene Einheit, die OE-Referenz, die Spannung, die Nennleistung und die Ritzelabmessungen bestätigen, bevor sie die Ersatzlieferung für den Ersatzteilmarkt genehmigen.
Diese Parameter beeinflussen die Austauschgenauigkeit. Händler sollten sie anhand des Außendurchmessers des Ritzels und der Montageanordnung überprüfen, um das Risiko falscher Lagerbestände zu verringern.
Es kann Lagerbestandsprogramme von Händlern unterstützen, wenn OE-Querverweise und physische Parameterprüfungen mit der lokalen Ersatzteilnachfrage im Aftermarket übereinstimmen.
Elecdurauto kann neutrale Verpackungen und Handelsmarkenkooperationen für qualifizierte B2B-Bestellungen unterstützen und Markeninhabern dabei helfen, lokale Kanäle zu verwalten.
Die Mindestbestellmenge beträgt 20 Stück und die normale Vorlaufzeit beträgt 7–15 Tage. Käufer können Menge, Referenzen und Verpackungsbedarf zur Angebotsprüfung mitteilen.
Zusätzliche Referenzen helfen dabei, gemischte Kundenzahlen, Händlerdatensätze und OE-Querverweisanfragen vor dem Kauf von Großersatzteilen zu vergleichen.
Bei Private-Label-Projekten ist häufig eine wiederholte Lieferung erforderlich. Die vorherige Bestätigung der OE-Referenzen und -Abmessungen trägt dazu bei, das Risiko einer Umetikettierung und Lagerhaltung zu reduzieren.