Motorcraft FD4625 燃料フィルターは、2017 ~ 2023 年フォード F-250、F-350、F-450、および F-550 6.7L パワーストローク ディーゼル エンジンのプレミアム OEM 交換品です。優れた濾過を実現し、重要なエンジンコンポーネントを保護し、クリーンな燃料の流れを確保して信頼性の高いパフォーマンスを実現します。
FD4625 燃料フィルターは、B2B バイヤー、ディストリビューター、フリート オペレーターに最適で、厳格な OEM 基準を満たし、ヘビーデューティ アプリケーションをサポートします。その耐久性とフォード ディーゼル トラック全体への互換性により、プロの自動車供給とフリート メンテナンスのためのコスト効率の高いソリューションとなります。
FD4625
プラスチックハウジングとゴムシールを備えた多層メディア
エレクデュラオート
中国
IATF 16949 / ISO 9001 / ISO 14001 / OHSAS 18001
OEMラベルとODMのカスタマイズを受け入れます
100個
7~15日
50,000個/月
個別箱 / 4パックセット / バルクトレイ / カスタムラベル
マルチパス試験機、フローベンチ、破裂試験機、シール試験機
18ヶ月
FD4624、HC3Z-9N184-B、HC3Z-9N184-C
フォード F-250、F-350、F-450、F-550 6.7L パワーストローク ディーゼル
モデルイヤー 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021 / 2022 / 2023
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品説明
OE品質保証: 厳格なモータークラフトおよびフォードOE基準を満たすように製造されており、すべてのFD4625燃料フィルターが一貫した信頼性の高い性能と完全なエンジン保護を保証します。
優れた濾過性能: 高効率の濾材は汚染物質を除去し、燃料インジェクターを保護し、よりクリーンでより効率的なエンジン動作のために最適な燃料流量を維持します。
幅広い車両互換性: 2017 ~ 2023 年フォード F-250、F-350、F-450、および F-550 6.7L パワーストローク ディーゼル エンジンに直接フィットする設計で、フリート オペレーター、商用車、および走行距離の多いトラックに最適です。
耐久性と耐久性に優れた設計: 厳しい条件下で長期間使用できるように設計されており、大型トラックをサポートし、メンテナンスの必要性を最小限に抑えます。
費用対効果の高いソリューション: OE 品質の交換により、エンジンの修理とダウンタイムが削減され、B2B バイヤーとフリート管理者に信頼性が高く経済的な選択肢が提供されます。
容易な調達とメンテナンス: 標準化された装備と幅広い可用性により、販売代理店の大量注文が簡単になり、サービス センターの設置が簡素化されます。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 部品番号 | FD4625 |
| フィルターの種類 | インライン燃料フィルター |
| フィルターメディア | 多層セルロース+合成繊維 |
| ハウジング材質 | 高強度プラスチック |
| シール材質 | プレミアムラバー |
| 外径 | 90mm |
| 長さ | 220mm |
| 重さ | 0.85~0.9kg |
| 流量 | 30~35L/分 |
| ろ過効率 | 10 μm以上の粒子に対して99%以上 |
| 使用圧力 | 0 ~ 5 bar (0 ~ 72 psi) |
| バースト圧力 | ≥10 bar (≥145 psi) |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C (-40°F ~ 257°F) |
| 推奨代替品 | 15,000~20,000マイル |
| 耐久性・耐荷重 | 大型トラックと走行距離の長いディーゼルエンジン |
| 車両の互換性 | 2017–2023 フォード F-250、F-350、F-450、F-550 6.7L パワーストローク |
| コンプライアンス/規格 | モータークラフト / フォード OEM 仕様 |
| インストールに関する注意事項 | 直接フィット交換、交換時にシールをチェック |
| 車両モデル | トリム / サブモデル | エンジン | 年式 |
|---|---|---|---|
| フォード F-250 スーパーデューティー | XL、XLT、ラリアット、キングランチ、プラチナ、リミテッド | 6.7L パワーストローク V8 ディーゼル | 2017 ~ 2023 年 |
| フォード F-350 スーパーデューティー | XL、XLT、ラリアット、キングランチ、プラチナ、リミテッド | 6.7L パワーストローク V8 ディーゼル | 2017 ~ 2023 年 |
| フォード F-450 スーパーデューティー | XL、XLT、ラリアット、キングランチ、プラチナ、リミテッド | 6.7L パワーストローク V8 ディーゼル | 2017 ~ 2023 年 |
| フォード F-550 スーパーデューティー | XL、XLT、ラリアット、キングランチ、プラチナ、リミテッド | 6.7L パワーストローク V8 ディーゼル | 2017 ~ 2023 年 |
コマツ PC60 掘削機の場合、このフィルタは塵や破片から保護し、過酷な環境でも信頼性の高いパフォーマンスを保証します。
水分離機能により腐食が防止され、燃料フィルター メーカーが製造するトラックの燃料システムの信頼性が向上します。
大容量の濾過により、燃料フィルターメーカーにとって重要な林業ブルドーザーや農業機械のダウンタイムが最小限に抑えられます。
クイックインストール設計により、燃料フィルターメーカーの組み立てとメンテナンスのプロセスが合理化されます。
燃料フィルターが適切に取り付けられていると、一貫したエンジン保護と耐用年数の延長が保証されます。標準的な交換手順、安全な圧力解放、クリーンな取り付け、チェック後の検証に従うことで、販売代理店とサービスプロバイダーは幅広いディーゼル用途にわたって信頼性の高い性能を保証できます。

適切な濾過ソリューションを選択することは、エンジンを保護し、メンテナンスコストを削減し、長期的なパフォーマンスを確保するために重要です。プロの B2B サプライヤーとして、私は OE レベルの品質と、世界的な流通業者、輸入業者、およびフリートバイヤー向けに調整された柔軟な供給の利点を組み合わせたフィルターを提供します。
IATF 16949規格を含む厳格な品質システムの下で製造されています。
OEM 仕様を満たし、それを上回る信頼性の高いフィット感と機能を実現
さまざまな商用車フリートで実証された一貫したパフォーマンス
高度な多層濾過媒体により、高い汚れ保持能力が保証されます
交換間隔が長いため、ダウンタイムとサービスコストが削減されます。
燃料システム、インジェクター、ポンプを早期摩耗から保護します。
安定した燃料供給により効率的な燃焼と出力をサポート
最新のディーゼルエンジンの排出ガスコンプライアンスの維持に役立ちます
フリートおよび商用ユーザーの運用信頼性を向上
B2B 物流をサポートするためのバルク梱包オプションを利用可能
大量購入者向けの競争力のある卸売価格
輸入業者、流通業者、小売業者向けにカスタマイズされた供給ソリューション
ヨーロッパ、南米、アジアのパートナーとの豊富な輸出経験
アフターマーケットおよびOEサービスアプリケーションの両方で実証済みの信頼性
技術的な相談と注文管理のための専任のサポートチーム

当社の MOQ は B2B バイヤーおよびディストリビューター向けに設計されており、通常はモデルあたり 50 ユニットから始まります。大量注文はコスト効率と迅速な処理を実現し、フォード 6.7L パワーストローク トラック用の OEM 品質の FD4625 燃料フィルター交換品を求めている輸入業者やフリート オペレーターに最適です。
標準的な大量注文の場合、配送リードタイムは通常 10 ~ 15 営業日です。 500 ユニットを超える注文の場合、すべてのフィルターが厳格な Motorcraft/OEM 基準を満たしていることを確認するために 20 ~ 25 営業日かかる場合があります。信頼性の高い配送により、フリートの中断のない運用が保証されます。
当社は、フォード 6.7L パワーストローク仕様に完全準拠した OE 品質の交換品として FD4625 燃料フィルターを提供しています。各フィルターは厳格な品質検査を受け、高い濾過効率、漏れ防止シール、一貫したエンジン保護を保証します。
FD4625 燃料フィルターは、6.7L パワーストローク V8 ディーゼル エンジンを搭載した 2017 ~ 2023 年式フォード スーパー デューティ F-250、F-350、F-450、および F-550 トラックに適合します。 XL、XLT、ラリアット、キングランチ、プラチナ、リミテッドを含むすべてのトリムをサポートします。
はい、流通業者や卸売業者のニーズを満たすために、カスタマイズ可能なバルク包装を提供しています。バルク梱包により、輸入業者、地域ディーラー、B2B 再販業者にとって、輸送がより安全になり、取り扱いコストが削減され、在庫管理が容易になります。
FD4625 燃料フィルターは、モータークラフト/フォードの OEM 仕様に準拠し、濾過効率、耐圧性、および温度耐性のテストを受けています。大量の B2B 注文に対して証明書を提供して、信頼性と信頼性を保証できます。
はい、適格な B2B バイヤー向けのサンプル リクエストをサポートしています。サンプルを使用すると、大量注文を確定する前に、装備、品質、梱包を検証できるため、輸入業者、再販業者、フリート管理者にとって特に役立ちます。
互換性のあるすべてのフォード スーパー デューティ モデル、トリム、製造年 (2017 ~ 2023 年) をリストした詳細な適合表を提供します。 B2B 購入者は、OEM 番号を相互参照して、正しい適用を保証し、返品を削減できます。
OEM のガイダンスでは、動作条件に応じて 15,000 ~ 20,000 マイルごとに FD4625 を交換することを推奨しています。このスケジュールに従うことで、最適な燃料流量、インジェクターの保護、エンジンの寿命が確保され、メンテナンス サービスを提供する販売代理店にとって重要なポイントとなります。
はい、技術ガイダンス、設置手順、保証サポートなど、包括的なアフターサポートを提供します。 B2B のバイヤーとディストリビュータは、互換性に関する質問を解決し、返品を管理し、顧客満足度を維持するためのサポートを利用できます。
中身は空です!