オイルフィルター LF16352 は、トラック、バス、建設機械に使用される大型ディーゼル エンジン用に設計されています。 OE 品質基準に従って製造されており、信頼性の高い濾過効率と長寿命を実現します。 Elecdurauto は、競争力のある価格設定、短納期、グローバル サポートを備えた LF16352 オイル フィルターを大量に供給しているため、信頼できるアフターマーケット ソリューションを求める販売代理店、輸入業者、およびフリート バイヤーにとって理想的な選択肢となっています。
LF16352、5262313、P556352
プラスチックハウジングとゴムシールを備えた多層メディア
エレクデュラオート
中国
IATF 16949 / ISO 9001 / ISO 14001 / OHSAS 18001
OEMラベルとODMのカスタマイズを受け入れます
100個
7~15日
50,000個/月
個別箱 / 4パックセット / バルクトレイ / カスタムラベル
マルチパス試験機、フローベンチ、破裂試験機、シール試験機
18ヶ月
B40050、5262313、P556352
ディーゼルエンジン QSF2.8 / ISF3.8
トラック、機械、商用車
| 在庫状況: | |
|---|---|
| 数量: | |
製品説明
実証済みの OEM レベルの品質: カミンズ 5262313 基準を満たすように設計されたこのフィルターは、主要な OEM 部品に匹敵する一貫したパフォーマンスを提供します。購入者は、厳しい条件下でもエンジンを保護する製品を調達していると確信できます。
高効率多層メディア: 高度な多層濾過により微粒子や煤を捕捉し、クリーンなオイル循環を確保します。これにより、ダウンタイムが短縮され、エンジンの磨耗が最小限に抑えられ、フリートのサービス間隔が延長され、長期的なメンテナンスコストが節約されます。
認定された信頼性の高い製造: IATF 16949 および ISO 認定の施設で製造され、すべてのフィルターは破裂強度、流れの一貫性、シールの信頼性について厳格なテストを受けています。流通業者は、大量の注文にわたって安定した品質基準の恩恵を受けることができます。
多用途の相互参照互換性: Baldwin B40050、Donaldson P556352、およびその他の主要部品番号と完全に互換性がある LF16352 により、在庫管理が簡素化されます。これにより、輸入業者、卸売業者、サービスプロバイダーは、実績のある 1 つの製品で複数の用途に対応できるようになります。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| フィルターの種類 | フルフロースピンオンオイルフィルター |
| ねじサイズ | 1-16 UN (または同等のもの) |
| 外径 (OD) | 93 mm (3.66 インチ) |
| 全高 | 176 mm (6.93 インチ) |
| シーリングガスケット外径 | 71 mm (2.80 インチ) |
| シーリングガスケットID | 62 mm (2.44 インチ) |
| ミクロン評価 | 20~25μm(公称) |
| ろ過効率 | ≥ 98% @ 25 μm |
| バイパスバルブの設定 | 20 ~ 30 psi (1.4 ~ 2.1 バール) |
| ドレンバック防止バルブ | はい、NBR/シリコン素材 |
| バースト圧力 | ≥ 300 psi (20 バール) |
| 最高使用圧力 | 120 psi (8.3 バール) |
| 流量容量 | 最大20~25L/分 |
| 動作温度 | -30℃~+120℃ |
| フィルターメディア | セルロース/合成ブレンド |
| エンドキャップの材質 | スチール強化 |
| ガスケット材質 | ニトリル / オプションのフッ素エラストマー |
| 重さ | 約0.9kg (2ポンド) |
| 適用範囲 | 耐久性の高いディーゼル エンジン (Cummins、Volvo、Freightliner など) |
| 相互参照 | フリートガード LF16352、カミンズ 5266016、ボールドウィン BT7349、ドナルドソン P551313 |
| メーカー | エンジン / モデル | アプリケーションタイプ | 年式 範囲 |
|---|---|---|---|
| カミンズ | ISF2.8L | 軽トラックのエンジン | 2015 ~ 2023 年 |
| カミンズ | ISF3.8L | ライトトラック/バスエンジン | 2015 ~ 2023 年 |
| カミンズ | QSF2.8L | 産業用/発電用エンジン | 2015 ~ 2023 年 |
| フォトン | オーマルク 3000 (ISF2.8) | 小型トラック | 2015 ~ 2022 年 |
| フォトン | オーマルク5000(ISF3.8) | 小型トラック | 2015 ~ 2022 年 |
| フォトン | オーマルク6000(ISF3.8) | 小型トラック | 2015 ~ 2022 年 |
| フォトン | オーマルク 7000 (ISF3.8) | 小型トラック | 2015 ~ 2022 年 |
| フォトン | オーリン シリーズ (ISF エンジン) | トラックとバス | 2016 ~ 2021 年 |
| ヒュンダイ | フォークリフト 35D-9 (ISF2.8) | ディーゼルフォークリフト | 2015 ~ 2022 年 |
| ヒュンダイ | フォークリフト 40D-9 (ISF2.8) | ディーゼルフォークリフト | 2015 ~ 2022 年 |
| ヒュンダイ | フォークリフト 45D-9 (ISF3.8) | ディーゼルフォークリフト | 2015 ~ 2022 年 |
| ヒュンダイ | フォークリフト50DA-9(ISF3.8) | ディーゼルフォークリフト | 2015 ~ 2022 年 |
| ヒュンダイ | フォークリフト50D-9(ISF3.8) | ディーゼルフォークリフト | 2015 ~ 2022 年 |
| ヒュンダイ | フォークリフト60D-9(ISF3.8) | ディーゼルフォークリフト | 2015 ~ 2022 年 |
| ヒュンダイ | フォークリフト 70D-9 (ISF3.8) | ディーゼルフォークリフト | 2015 ~ 2022 年 |
| ヒュンダイ | フォークリフト 80D-9 (ISF3.8) | ディーゼルフォークリフト | 2015 ~ 2022 年 |
| 東風 | 小型商用車(ISF2.8 / ISF3.8) | トラックとバン | 2015–2021 |
| フォルクスワーゲン (MAN ラテンアメリカ) | ISF3.8を搭載したトラック | 商用トラック | 2017–2021 |
| 産業機器 | QSF2.8 / ISF3.8 エンジン | 発電機および建設機械 | 2015 ~ 2023 年 |
コマツ PC60 掘削機の場合、このフィルタは塵や破片から保護し、過酷な環境でも信頼性の高いパフォーマンスを保証します。
水分離機能により腐食が防止され、燃料フィルター メーカーが製造するトラックの燃料システムの信頼性が向上します。
大容量の濾過により、燃料フィルターメーカーにとって重要な林業ブルドーザーや農業機械のダウンタイムが最小限に抑えられます。
クイックインストール設計により、燃料フィルターメーカーの組み立てとメンテナンスのプロセスが合理化されます。
燃料フィルターが適切に取り付けられていると、一貫したエンジン保護と耐用年数の延長が保証されます。標準的な交換手順、安全な圧力解放、クリーンな取り付け、チェック後の検証に従うことで、販売代理店とサービスプロバイダーは幅広いディーゼル用途にわたって信頼性の高い性能を保証できます。

適切な濾過ソリューションを選択することは、エンジンを保護し、メンテナンスコストを削減し、長期的なパフォーマンスを確保するために重要です。プロの B2B サプライヤーとして、私は OE レベルの品質と、世界的な流通業者、輸入業者、およびフリートバイヤー向けに調整された柔軟な供給の利点を組み合わせたフィルターを提供します。
IATF 16949規格を含む厳格な品質システムの下で製造されています。
OEM 仕様を満たし、それを上回る信頼性の高いフィット感と機能を実現
さまざまな商用車フリートで実証された一貫したパフォーマンス
高度な多層濾過媒体により、高い汚れ保持能力が保証されます
交換間隔が長いため、ダウンタイムとサービスコストが削減されます。
燃料システム、インジェクター、ポンプを早期摩耗から保護します。
安定した燃料供給により効率的な燃焼と出力をサポート
最新のディーゼルエンジンの排出ガスコンプライアンスの維持に役立ちます
フリートおよび商用ユーザーの運用信頼性を向上
B2B 物流をサポートするためのバルク梱包オプションを利用可能
大量購入者向けの競争力のある卸売価格
輸入業者、流通業者、小売業者向けにカスタマイズされた供給ソリューション
ヨーロッパ、南米、アジアのパートナーとの豊富な輸出経験
アフターマーケットおよびOEサービスアプリケーションの両方で実証済みの信頼性
技術的な相談と注文管理のための専任のサポートチーム

の標準 MOQは LF16352 オイル フィルター で 1 注文あたり 100 個、在庫をテストしたり安定した在庫を維持したい代理店や輸入業者に最適です。大規模で長期的なパートナーシップの場合は、 柔軟な MOQ または混合モデルの注文を提供できるため、顧客の需要を満たす十分な供給を確保しながら保管コストを管理できます。
当社の LF16352 Cummins ISF3.8 交換フィルターは、 を持つ施設で製造されています 月産 50,000 個の生産能力。標準注文は 7 ~ 15 日以内に発送されますが、大量の注文や緊急の注文を優先することができます。これにより、輸入業者や流通業者は製品を迅速に受け取り、一貫した在庫レベルを維持できるようになります。
Elecdurauto LF16352 オイル フィルターは、 に基づいて製造されています。 IATF 16949、ISO 9001、ISO 14001、および OHSAS 18001 認証これらの世界的に認められた規格は、すべてのフィルターが OE 品質の性能を満たすことを保証し、耐久性、信頼性、カミンズ ISF2.8 や ISF3.8 などのディーゼル エンジンへの準拠を保証します。
はい、 LF16352 オイル フィルターは と完全に互換性があります カミンズ ISF2.8、ISF3.8、および QSF2.8 エンジン。で広く使用されており、 軽トラック、バス、フォークリフト、産業用機器を調達する代理店にとって信頼できる選択肢となっています。 カミンズ ディーゼル エンジンの交換部品.
LF16352 オイルフィルターは、Foton Aumark 3000/5000/6000/7000 トラック、Ollin トラック、東風小型商用車、現代フォークリフト (35D-9、40D-9、45D-9、50DA-9、50D-9、60D-9、70D-9、 80D-9)、および ISF エンジンを搭載したフォルクスワーゲ ン トラック 。この広範な装備により、販売代理店の在庫管理が容易になります。
はい、 OEM ラベル付けと ODM カスタマイズ ( の LF16352 オイル フィルターカスタム パッケージ、プライベート ブランド ラベル、オプションのデザイン調整など) を提供しています。このサービスは、輸入業者や流通業者が ブランド認知を強化し 、競争市場で製品を差別化するのに役立ちます。
が付いています 18 か月の保証 には LF16352 OEM 品質のディーゼル フィルター。すべてのユニットはで厳密にテストされ 、マルチパス、フローベンチ、破裂、および密閉テスト、厳しい動作条件下でも信頼性の高いパフォーマンスを保証します。販売代理店は、これらのフィルターを商用顧客に自信を持って販売できます。
月間生産能力 50,000 個のは、 LF16352 オイル フィルター などの厳格な品質管理を受けています 媒体の完全性、シール性能、圧力テスト。これにより、すべてのバッチが OE 品質基準を満たしていることが保証され、輸入業者や卸売業者に自社の車両や顧客に信頼できる製品を提供します。
はい、 LF16352 オイル フィルターは を備えており、 多層媒体、耐久性のあるプラスチック ハウジング、および高品質のゴム シールで確実に機能します 産業用、ヘビーデューティー、商業用のアプリケーション。を維持し クリーンなオイル循環、エンジンの摩耗を軽減し、フリートのメンテナンス間隔の延長に役立ちます。
バイヤーは エンジンモデル、OEM番号、または車両情報を提供していただければ、当社のチームが LF16352との相互参照互換性を検証します。これにより、流通業者と輸入業者は正しい カミンズ ISF3.8 交換フィルターを確実に受け取り 、在庫の不一致を防ぎ、返品率と顧客からの苦情を軽減できます。